КАЙТ ШКОЛА

ОБУЧЕНИЕ КАЙТСЁРФИНГУ

Что такое кайт сёрфинг?

Кайтсерфинг - это экстремальный вид водного спорта, который сочетает в себе элементы серфинга, парусного спорта и вейкбординга. Суть его заключается в управлении кайтом (специальным парусом) при помощи бара и перемещении по водной поверхности на доске.

Для занятий кайтсерфингом необходимо специальное оборудование: кайт, доска, гидрокостюм, трапеция и шлем. В зависимости от уровня навыков и предпочтений спортсмена, доски бывают разных типов: от начального уровня до профессиональных.

Обучение кайтсерфингу проходит под руководством опытного инструктора и включает в себя теоретическую и практическую части. На первых занятиях учатся управлять кайтом на суше, затем переходят к занятиям на воде.

Сертификат IKO

В нашей школе работают инструкторы, имеющие сертификат IKO  (Международной Организации Кайтбординга) А это значит, что обучение проходит по методике,  официально принятой во всём мире.

Гарнитура BB talkin

При обучении на воде используется гарнитура с двухсторонней связью ученика с инструктором BB talkin, что значительно упрощает процесс обучения и дает более качественные результаты

ПРОЦЕСС ОБУЧЕНИЯ

Обучение кайтсёрфингу

Обучение кайтсерфингу – это процесс, требующий тщательной подготовки и пошагового освоения навыков. Важно понимать, что безопасность является приоритетом в этом виде спорта, поэтому обучение должно проходить под руководством опытного инструктора.

Научиться кайтсёрфингу могут даже люди, у которых нет профессиональной физической подготовки или миллиона долларов в кармане. Основное, что нужно знать новичку, умение слушать и воспринимать информацию, а также вести себя расслабленно во время обучения. Важно внимательно следить за инструктором и повторять за ним движения на начальных этапах. Далее необходимо покататься самостоятельно, чтобы закрепить полученную информацию и выработать систему, не надеясь на присутствие и страховку инструктора.

Для того чтобы заниматься кайтсерфингом нет практически никаких ограничений! Детям можно начинать занятия с 6 лет и весом от 30 кг. Оптимальные возрастные данные — от 10 до 60 лет.

Теория

Первый этап обучения – это теоретический. На нем будущие кайтсерферы изучают основы безопасности, узнают о правилах поведения на воде и основах оказания первой помощи. Также на этом этапе происходит знакомство с оборудованием: его устройством, принципами работы и правилами использования.

Практика на воде

Третий этап – это переход к практике на воде. Сначала ученики учатся стоять и двигаться на доске без кайта, затем осваивают технику старта с кайтом. Этот этап требует уже определенной физической подготовки и умения контролировать свое тело.

Практика на суше

Второй этап – это практика на суше. На нем ученики учатся управлять кайтом, осваивают технику запуска и посадки кайта, а также тренируются в управлении им в разных погодных условиях. Этот этап помогает ощутить устройство кайта и научиться контролировать его движения.

Совершенствование навыков

Четвертый этап – это совершенствование навыков и обучение различным трюкам. На этом этапе ученики уже могут самостоятельно управлять кайтом и двигаться на доске, и им предстоит научиться выполнять различные маневры и трюки.

ЗАНЯТИЯ КАЙТСЁРФИНГОМ В ШКОЛЕ

Преимущества занятий кайтсёрфингом в школе

Инструкторы

Благодаря инструкторам школы вы узнаете все тонкости и нюансы, а также меры безопасности при занятиях этим экстремальным видом спорта

Сертификат

Каждый из учеников после окончания школы получает специальный сертификат, что позволяет ему заниматься кайтсерфингом в предназначенных для этого местах

Сообщество

Благодаря школе студенты знакомятся между собой, обмениваются опытом и важной информацией, начинают ощущать себя частью большого кайт сообщества.

Кайтсёрферы

Кайтсерферы – это позитивные люди с богатым внутренним миром, глаза каких светятся от счастья, знакомство с которыми принесет много радости и позитива в жизнь человека

Оборудование

Школа кайтсерфинга "Wind Of Change" предоставит всё необходимое оборудование для обучения каждому из учеников

Оставьте заявку

И мы свяжемся с вами в скором времени

Please fill the required field.

ЦЕНЫ НА ОБУЧЕНИЕ

Наши учебные программы

Пакет экспресс

Самоспасание на воде

Оборудование для катания

Пакет базовый

Уверенное управление кайтом

Самоспасение на воде

Катание в обе стороны

Возвращение в точку старта

Пакет продвинутый

Уверенное управление кайтом

Самоспасение на воде

Катание в обе стороны

Возвращение в точку старта

• В случае непрохождения полного курса обучения кайтсерфингу, независимо от выбранного курса, по причинам независящих от инструктора (форс мажер, погодные условия, травма или болезнь обучаемого и т. д.) перерасчёт стоимости производится исходя из фактического времени обучения, т.е. количества часов. В таком случае, стоимость одного часа обучения при перерасчете равна — 4 000 руб.

Прокат всего снаряжения - 2500/час, 8000 - день